Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.07.2024, 06:37

Уважаемые петербуржцы!

С 1 апреля 2017 года в нашем городе проводится ежегодный весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий после зимнего периода.

Городские службы уже начали активную работу по приведению в порядок территории Санкт-Петербурга. В работах участвуют десятки тысяч горожан – дорожники, садовники, дворники, а также школьники, студенты, военнослужащие и сотрудники городских предприятий. Городской штаб благоустройства Санкт-Петербурга благодарит всех жителей, которые проявили внимание и внесли свой посильный вклад в благоустройство Северной Столицы.

В апреле работникам хозяйственных отраслей предстоит за короткий срок выполнить большой объем работ по уборке и благоустройству территорий после сложного зимнего периода. В парках и скверах будут высажены молодые деревья и кустарники, дворы очистят от мусора, вымоют в домах окна, приведут в порядок фасады.

Городской штаб благоустройства Санкт-Петербурга приглашает всех неравнодушных горожан внести свой вклад в благоустройство дворов, садов и парков, территорий предприятий и учебных заведений и принять участие в Дне благоустройства города 22 апреля.

Вместе мы сделаем Санкт-Петербург ещё краше!

Городской штаб благоустройства Санкт-Петербурга

Дополнительную информацию

о проведении Дня благоустройства города

можно получить в администрациях районов и муниципальных образованиях.

Администрация СПб ГБУ "Дом молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга" 24 марта в 19:00 проводит презентацию семейного клуба, а именно  состоится знакомство с новой интерактивной программой «Вселенная семьи - мой дом» в рамках семейного клуба.

Все участники с первых шагов попадут на планету под названием «Дом Мудрых, Веселых, Оригинальных» («ДМВО»). После презентации данной программы будет проведен тематический мастер-класс и душевное чаепитие.

Программа проводится для семей с детьми ДО 10 ЛЕТ.

Регистрация на участие в презентации на сайте http://доммолодежи.рф/events/647

Справки по телефону: 321-47-51 Степанова Анжелика

Весенние утренники

01.03.2017

Группа раннего возраста

СД (дети раннего и младшего возраста)

Группа УОУТ

02.03.2017

Младшего возраста ОР

Младшего возраста  ОПДА

07.03.2017

Среднего возраста ОПДА

Старшего возраста ОПДА

Подготовительного к школе возраста ОПДА

СД (дети старшего, подготовительного к школе возраста)

ВНИМАНИЕ!

18 января 2017 года

в поликлиническом отделении № 4

по адресу: Большой пр.В.О., д. 59, каб. 216 (2 этаж)

проводится традиционный День донора.

Время проведения акции с 10.00 до 12.00.

Приглашаем штатных доноров и всех желающих принять участие в донорском движении.

При себе иметь паспорт.

Администрация

ВНИМАНИЕ  ДЕТИ!!!

Отдел ГИБДД УМВД России по Василеостровскому району

г. Санкт-Петербурга информирует всех участников дорожного движения: ФАЙЛ

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые родители (законные представители)!

15 октября 2016 в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга проводится  единый общегородской День открытых дверей.

В рамках Дня открытых дверей в школах Василеостровского района будут проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия для родителей, индивидуальные консультации, родительские лектории, экскурсии в школьные музеи, выставки работ учащихся.

Также 15 октября состоятся  встречи администрации и педагогов образовательных организаций с родителями будущих первоклассников в целях информирования родителей о правилах и механизме приема в первый класс и особенностях образовательного процесса.

Информацию о начале и плане проведения  Дня открытых дверей можно  уточнить на сайтах образовательных организаций.

С 1 января 2014 года  используются автоматизированные информационные системы, обеспечивающие прием заявлений, учет детей, находящихся в очереди (электронная очередь в дошкольные образовательные учреждения (далее -ДОО), постановку на учет и зачисление детей в ДОО в субъектах Российской Федерации (далее - АИС).

Подача заявлений родителями (законными представителями) детей осуществляется:

- на портале «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (далее - Портал) путем заполнения установленной формы заявления,

- в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» (далее - МФЦ), структурных подразделениях при предоставлении необходимых заявлений.

-Также родителям (законным представителям) предоставляется возможность обратиться лично в постоянно действующую комиссию по комплектованию государственных дошкольных организаций (далее - Комиссия по комплектованию ДОО) в установленное время приема для получения консультации и оказания помощи по подаче заявления на постановку на учет на зачисление в ДОО на Портале или в МФЦ с целью обеспечения их права на получение государственной слуги в полном объеме.

«  Июль 2024  »