Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 20:34

Часто задаваемые вопросы

Мини-поисковик  по сайту для родителей (ответы на наиболее часто задаваемые вопросы)

Вопрос: Где можно познакомится с документами о приёме в детский сад (договор, заявление о приёме)?

Образцы  заявления о приёме, договора,  по каждой образовательной программе реализуемой в детском саду смотрите на странице Вновь поступающие в ГБДОУ здесь.

Вопрос: как убедиться, что мой ребенок зачислен в ваш детский сад?

Распорядительный акт о приёме ребенка в детский сад размещается на сайте (стенде) ГБДОУ в течении 3-х дней после его издания. Однако, в целях охраны персональных данных в публикуемых приказах указаны обезличенные персональные данные. Смотрите страницу  Зачисление здесь . Ответ на свой вопрос так же можно получить по телефону 8(812)356-16-16 с 10.00 до 12.00  и с 15.00 до 17.00 .

Вопрос: как связаться со специалистами Отдела образования Администрации Василеостровского района?

Общение напрямую становится доступным. Переходите по ссылке и обращайтесь напрямую к нужным специалистам

Вопрос: как обратиться в Комиссию по комплектованию детских садов?

Адрес комиссии: Санкт - Петербург, Василеостровский район, 10-я линия, дом 37, каб.107, тел.: 417-37-23. Часы работы комиссии: понедельник  10.00 - 13.00, среда 15.00 – 18.00.

Вопрос: Какие группы есть в ГБДОУ детском саду № 19 Василеостровского района?

Информацию о группах на данный учебный год Вы можете узнать пройдя по ссылке.

Вопрос: куда я могу обратиться, если мой ребенок отстает в речевом развитии или является часто болеющим?

Уважаемые родители, если Ваш ребенок отстает в речевом развитии или является часто болеющим, рекомендуем Вам пройти обследование Территориальной Психолого-Медико-Педагогической Комиссии (ТПМПК) Василеостровского района. Всю необходимую информацию о порядке прохождения ТПМПК Вы можете получить на сайте ГБУДО ЦППМСП

*Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТПМПК) Василеостровского района Санкт-Петербурга ссылка

Так же вы можете обратиться в Центральную Психолого-Медико-Педагогическую Комиссию Санкт-Петербурга:

В ГБУ "Центр диагностики и консультирования" создана и действует Центральная психолого-медико-педагогическая Комиссия Санкт-Петербурга (ЦПМПК) в целях своевременного выявления детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проживающих на территории Санкт-Петербурга, проведения их комплексного психолого-медико-педагогического обследования и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее выданных рекомендаций. официальный сайт

Вопрос: есть ли в детском саду платные услуги?

ГБДОУ детском саду № 19 Василеостровского района не предоставляет платных услуг.

Вопрос: если ребенок пропустил несколько дней, нужно ли приносить справку от врача?

Если ребенок не посещал детский сад более 5 рабочих дней, необходимо предоставить справку от врача. Действующее Письмо Министерства здравоохранения РФ от 19 августа 2020 г. N 15-2/И/2-11861 О мерах по обеспечению безопасных условий деятельности образовательных организаций в условиях сохраняющихся рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 ссылка и локальный акт ГБДОУ

Вопрос: можно ли пожаловаться на некачественные образовательные услуги?

Мы следим за качеством оказываемых образовательных услуг, но если Вы остались недовольны нашей работой, то можете обратиться в Комиссию по урегулированию споров  между участниками образовательных отношений ГБДОУ. Журнал регистрации заявлений и выдачи ответов в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений ГБДОУ находится в кабинете №31 (Методический кабинет).

Вопрос: как оценить качество оказываемых в детском саду услуг?

Вы можете ответить на вопросы анкеты получателя услуг здесь

Вопрос: можно ли приносить с собой в детский сад угощение в честь дня рождения или другого праздника?

В детский сад категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

Вопрос: можно ли ребенку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Категорически запрещается приносить в детский сад какие-либо лекарственные препараты.