Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 16.12.2018, 16:33

Учитель-логопед Кольцова Татьяна Вячеславовна

Татьяна Вячеславовна – специалист первой квалификационной категории.

Образование высшее педагогическое, в 2007 году закончила РГПУ им. А.И. Герцена , факультет коррекционной педагогики.

Стаж педагогической деятельности составляет 6 лет. С  2013 года работает в ГБДОУ № 19  в должности учителя-логопеда.

В своей логопедической практике широко использует здоровьесберегающие  технологии (дыхательная гимнастика, развитие мелкой и общей моторики,  психогимнастика, массаж, Су-Джок терапия).

Основными направлениями  логопедической работы Татьяны Вячеславовны являются: совершенствование сенсомоторного развития (развитие мелкой и артикуляционной моторики), коррекция отдельных сторон психической деятельности ( развитие зрительного восприятия, памяти и внимания, а так же слухового внимания), коррекция звукопроизношения и автоматизация дефектных звуков, профилактика дисграфии, развитие связной речи,  работа над формированием грамматического строя речи, развитие словаря, развитие речевого дыхания и просодических компонентов речи.

По этим и другим вопросам, возникающим у родителей, можно обращаться за консультацией к Татьяне Вячеславовне каждую среду(по предварительной записи у воспитателя).

Курсы повышения квалификации:

*ГБОУ ДППО ЦПКС ИМЦ Василеостровского района  Санкт-Петербурга «Теория и методика дошкольного образования  в рамках ФГОС», 04.04.2015 (72 часа);

*ЗУМЦ  Санкт- Петербурга «Основы информатики для пользователей ПК» 05.03.2015 (72 часа)

*Автономная некоммерческая организация "Логопед Плюс" "Логопедический и зондовый массаж в коррекции дизартрии" 36часов

*Автономная некоммерческая организация "Логопед Плюс" "Нарушения звукопроизношения у детей. Коррекция звукопроизношения при дизартрии. Использование логопедических постановочных зондов", 36 часов, 2014г.

*Автономная некоммерческая организация "Логопед Плюс"  "Актуальные проблемы логопедии", 144 часа, 2014г.
   НОУ "Институт специальной педагогики и психологии" "Профилактика и коррекция нарушений письменной речи" V Городской логопедический семинар 14.03. 2014г.

*При СПБ АППО «Региональная система развития дошкольного образования- комплексная модель современных образовательных пространств, обеспечивающая доступность качественного образования и успешную социализацию детей раннего и дошкольного возраста», 72 часа, 2012 год

*НОУДО "Гармония" "Дифференциальная диагностика и коррекция нарушений фонетической стороны речи у детей дошкольного и младшего школьного возраста», 36 часов, 2014 год
   *НОУДО "Гармония" "Коррекция нарушений фонетической стороны речи у детей дошкольного и младшего школьного возраста", 36 часов, 2014 год

«  Декабрь 2018  »