Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 10:09

Учитель-дефектолог Галеева Юлия Альбертовна

Юлия Альбертовна - учитель-дефектолог высшей квалификационной категории.

Образование высшее педагогическое: с отличием окончила обучение на факультете коррекционной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена. С 2010 года   работает учителем-дефектологом в ГБДОУ Детский сад № 19 Василеостровского района.

Педагогический опыт Юлии Альбертовны связан с развитием коммуникативных навыков у детей с множественными нарушениями в развитии. Реализуемая система работы представляет собой коррекционный психолого-педагогический комплекс  с использованием элементов вспомогательной и альтернативной коммуникации для детей, имеющих множественные нарушения развития.

Работу Юлии Альбертовна отличает высокий уровень профессионально-педагогических умений, что позволяет ей творчески подходить к организации воспитательно-образовательного процесса. В процессе обучения детей ею комплексно решаются коррекционные, дидактические и воспитательные задачи в интересных, привлекательных для детей формах.

Курсы повышения квалификации:

*ГБУ ДППО ЦПКС "Информационно-методический центр" Василеостровского района Санкт-Петербурга "Основы компьютерной грамотности" - 20.05.2020 (72 ч.)

*ГАОУ ДПО «ЛОИРО» "Профессиональные компетенции педагогов и специалистов в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и ФГОС ДО" - 24.09.2019 (36 ч.)

*СПб ГКУ ДПО "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям " по программе "Первая помощь в чрезвычайных и экстремальных ситуациях" по категории "Педагогические работники образовательных организаций"- 01.02.2018 (16 ч.)

*ГБУ ДПО АППО по программе "Повышение профессиональной компетентности педагога ГДОУ в логике требования ФГОС ДО" -22.12.2016 (72 ч.)

Вебинары:

«Воспитатели России» Курс вебинаров по вопросам дошкольного образования «Воспитатели России"- 01.03.2020 (30 ч.)

Участие в конкурсах:

XII Всероссийский конкурс детского рисунка «Царство грибов», ученик, подготовленный Галеевой Ю.А., занял 3 место в конкурсе, 2016г.

Выступления на научно-практических семинарах:

*Организация дополнительного профессионального образования «Институт развития и образования» Всероссийский семинар: «Актуальные вопросы введения и реализации ФГОС дошкольного образования» выступила с докладом «Педагогическое наблюдение как форма мониторинга по ФГОС ДО», 2016 г.

Работы специалиста:

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

*Развитие мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья путем приобщения к художественному творчеству

*Опыт работы с детьми с синдромом Дауна