Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.05.2018, 21:24

Учитель-дефектолог Галеева Юлия Альбертовна

Юлия Альбертовна - учитель-дефектолог высшей квалификационной категории.

Образование высшее педагогическое: с отличием окончила обучение на факультете коррекционной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена. С 2010 года   работает учителем-дефектологом в ГБДОУ Детский сад № 19 Василеостровского района.

Педагогический опыт Юлии Альбертовны связан с развитием коммуникативных навыков у детей с множественными нарушениями в развитии. Реализуемая система работы представляет собой коррекционный психолого-педагогический комплекс  с использованием элементов вспомогательной и альтернативной коммуникации для детей, имеющих множественные нарушения развития.

Работу Юлии Альбертовна отличает высокий уровень профессионально-педагогических умений, что позволяет ей творчески подходить к организации воспитательно-образовательного процесса. В процессе обучения детей ею комплексно решаются коррекционные, дидактические и воспитательные задачи в интересных, привлекательных для детей формах.

Курсы повышения квалификации

• при ГБОУ ДППО «ИМЦ» Василеостровского района Санкт-Петербурга по программе «Профессиональная деятельность молодых специалистов: методическое сопровождение преподавания предметов», 144 часа, 2013г.
  • Обучение в ЦЛП, г. Москва по программе «Языковая программа Макатон в России для специалистов», тренинг базового уровня, 2013г.

•  при СПб АППО «Комплексное психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми потребностями», 72 часа, 2012 год.  при РЦОКОиИТ «Использование АИСУ «Параграф» и MS Excel для формирования отчетной документации дошкольного образовательного   учреждения», 40 часов, 2012 год.

Участие в конкурсах:

XII Всероссийский конкурс детского рисунка «Царство грибов», ученик, подготовленный Галеевой Ю.А., занял 3 место в конкурсе, 2016г.

Всероссийский конкурс детского рисунка «Жизнь в глобализованном мире», Институт географии РАН, 2013г.

Всероссийский конкурс детского рисунка «Мир сказок» - 2012 г. Под руководством Галеевой Ю.А., воспитанники стали победителями и лауреатами конкурса; один из детей занял I место по Российской Федерации. В 2012 году Юлия Альбертовна выступила на научно-практическом семинаре «Психолого-педагогическая помощь детям с особыми потребностями».

Выступления на научно-практических семинарах:

• Организация дополнительного профессионального образования «Институт развития и образования» Всероссийский семинар: «Актуальные вопросы введения и реализации ФГОС дошкольного образования» выступила с докладом «Педагогическое наблюдение как форма мониторинга по ФГОС ДО», 2016 г.
  • Городской семинар на базе ГБДОУ детский сад № 19 комбинированного вида Василеостровского района СПб «Совершенствование форм и приемов работы педагогов в коррекционных группах ДОУ в контексте ФГТ», 2013 г.
  • В 2012 году Юлия Альбертовна выступила на научно-практическом семинаре «Психолого-педагогическая помощь детям с особыми потребностями».
  • В 2012 году приняла участие в международной конференции «Человек с нарушениями в развитии и общество: новые направления в поддержке коммуникации» и выступила с докладом «Начальный этап использования альтернативной коммуникации в детском саду»

Работы специалиста:

«  Май 2018  »