Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.07.2018, 05:04

Учитель-дефектолог Галеева Юлия Альбертовна

Юлия Альбертовна - учитель-дефектолог высшей квалификационной категории.

Образование высшее педагогическое: с отличием окончила обучение на факультете коррекционной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена. С 2010 года   работает учителем-дефектологом в ГБДОУ Детский сад № 19 Василеостровского района.

Педагогический опыт Юлии Альбертовны связан с развитием коммуникативных навыков у детей с множественными нарушениями в развитии. Реализуемая система работы представляет собой коррекционный психолого-педагогический комплекс  с использованием элементов вспомогательной и альтернативной коммуникации для детей, имеющих множественные нарушения развития.

Работу Юлии Альбертовна отличает высокий уровень профессионально-педагогических умений, что позволяет ей творчески подходить к организации воспитательно-образовательного процесса. В процессе обучения детей ею комплексно решаются коррекционные, дидактические и воспитательные задачи в интересных, привлекательных для детей формах.

Курсы повышения квалификации:

• СПб ГКУ ДПО "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям " по программе "Первая помощь в чрезвычайных и экстремальных ситуациях" по категории "Педагогические работники образовательных организаций"- 01.02.2018 (16 ч.)
  • ГБУ ДПО АППО по программе "Повышение профессиональной компетентности педагога ГДОУ в логике требования ФГОС ДО" -22.12.2016 (72 ч.)
  •  ГБОУ ДППО «ИМЦ» Василеостровского района Санкт-Петербурга по программе «Профессиональная деятельность молодых специалистов: методическое сопровождение преподавания предметов», 144 часа, 2013г.
  • Обучение в ЦЛП, г. Москва по программе «Языковая программа Макатон в России для специалистов», тренинг базового уровня, 2013г.

Участие в конкурсах:

XII Всероссийский конкурс детского рисунка «Царство грибов», ученик, подготовленный Галеевой Ю.А., занял 3 место в конкурсе, 2016г.

Выступления на научно-практических семинарах:

• Организация дополнительного профессионального образования «Институт развития и образования» Всероссийский семинар: «Актуальные вопросы введения и реализации ФГОС дошкольного образования» выступила с докладом «Педагогическое наблюдение как форма мониторинга по ФГОС ДО», 2016 г.
Работы специалиста:

«  Июль 2018  »