Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 12.12.2018, 17:39

Учитель-дефектолог Иванова Любовь Александровна

Любовь Александровна- педагог высшей квалификационной категории.

Образование высшее педагогическое. Окончила обучение на факультете коррекционной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена в 2005 году. Получила диплом специалиста с отличием по специальности "Олигофренопедагогика", по специализации "Дошкольная олигофренопедагогика". С 2005 года работает учителем-дефектологом в ГБДОУ Детский сад № 19 Василеостровского района.

Любовь Александровна является членом районного Методического объединения учителей-логопедов и учителей-дефектологов с 2014 года.

В 2014 году Любовь Александровна провела мероприятие Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества «По-осеннему шепчут листья...». Интеллектуально-развивающий портал Рыжий Кот (www.ginger-cat.ru). И одна её воспитанница получила диплом победителя 3-ей степени.

Методические разработки:

Имеет опубликованные собственные статьи в сборниках районного и международного уровня:

*«Надежда педагогического сообщества». Сборник проектов ассоциации молодых педагогов Василеостровского района, Санкт-Петербург 2014 год. Статья: «Система работы на развитие зрительного восприятия и зрительно-двигательной координации в процессе подготовки к школе детей с ДЦП (детским церебральным параличом)»

*Принимала участие в заочной научно-практической конференции с международным участием 30 сентября 2015 года, и её статья на тему: «Организация и содержание работы по развитию зрительного восприятия и зрительно-двигательной координации у дошкольников с ДЦП» была опубликована  в книге «Технологии коррекционно-образовательной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья: мой опыт». - М: УМЦ «Добрый мир», 2015. - 234 с.
*Принимала участие в разработки методического пособия по Песочной игротерапии «От замысла до результата». /Сост. Михайлова Л. Г., Иванова Е. Е., Карпова Н. А., педагогический коллектив ГДОУ №19. – СПб, 2006.

Курсы повышения квалификации:

*ЗУМЦ  Санкт- Петербурга «Основы информатики для пользователей ПК» в объёме 72 часа, 12 февраля 2015 г.

*ЧОУ ЦДК профессора Л. Б. Баряевой "Технологии работы с детьми дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи в условиях ФГОС ДО" 27.02.2015 (72 часа);

*ООО "Центр развивающих игр и методик" по теме "Организация образовательного процесса в дошкольных учреждениях" 23.01.2015 (72 часа);

*Автономная некоммерческая организация "Логопед Плюс" "Логопедический и зондовый массаж в коррекции дизартрии" 27.02.2014 (36 часов);

*Автономная некоммерческая  образовательная организация "Центр повышения квалификации педагогов и дополнительного образования "АНЭКС" по теме "Формирование новой модели образовательного процесса: ФГОС второго поколения: Новые информационные технологии" 14.03.2013 (72 часа)

Работы педагога:

Использование здоровьесберегающих образовательных технологий в работе учителя-дефектолога

Занятие на песке

Особенности сенсорного развития детей дошкольного возраста с проблемами в развитии

Особенности работы над развитием восприятия детей с проблемами в развитии

«  Декабрь 2018  »