Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 28.05.2018, 06:13

Объявление

Уважаемые гости нашего сайта!

В срок до 28 февраля 2018 года любой совершеннолетний гражданин РФ (за исключением депутатов и государственных служащих) может подать заявку на участие в проекте «Твой бюджет» на 2018 год. Наличие регистрации в конкретном районе города значения не имеет.

«Твой бюджет» - это проект по вовлечению жителей Санкт-Петербурга в бюджетный процесс.

В рамках проекта «Твой бюджет» граждане, подавшие заявки на участие, могут направить инициативы по развитию городской среды (например, в части благоустройства района), которые в дальнейшем могут быть реализованы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Заполнить заявку в электронном виде можно
на официальном сайте проекта «Твой бюджет» по адресу https://tvoybudget.spb.ru/.

Подробная информация о проекте, его условиях и проч. также размещена на официальном сайте проекта и в группах проекта в социальных сетях:

«Вконтакте»:

Общая: https://vk.com/tvbspb/

Василеостровский район: https://vk.com/tb_vo/

«Фейсбук»:

Уважаемые гости нашего сайта!

Комитет по развитию туризма завершил формирование Единого календаря событий Санкт-Петербурга на 2018 год.

Это уникальное издание, концепция которого была разработана  Комитетом по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя администрации Губернатора Санкт-Петербурга А.Н.Говорунова.

Цель Единого календаря:

– объединение информации о ведущих городских событиях по различным направлениям под одной обложкой в целях позиционирования Санкт-Петербурга как туристической столицы России;
– создание единого информационного центра для предоставления полной информации об инфраструктуре событийного туризма  в Санкт-Петербурге.

В формировании Единого календаря событий приняли участи исполнительные  органы государственной власти Санкт-Петербурга, администрации районов Санкт-Петербурга, содействие и поддержку оказало Министерство культуры Российской Федерации, Департамент управления культуры Министерства обороны России.

Основные разделы:

• Фестивали и праздники.
  • Выставки Петербурга.
  • Театральный Петербург.
  • Петербург - детям.
  • Деловой Петербург.
  • Спортивный Петербург.
  • Городская жизнь.

Календарные сезоны:

• Зима  - декабрь - февраль.
  • Весна   - март  - апрель.
  • Лето  - май - сентябрь.
  • Осень  - октябрь – ноябрь.

Для всех указанных разделов разработана специальная инфографика, которая содержит информацию о месте и периоде проведения мероприятия, стоимости посещения мероприятия (платно, бесплатно), доступности мероприятия для лиц с ограниченными возможностями, указание возрастной категории мероприятия.

Также мероприятия в данных разделах  содержат гиперссылки  и QR-коды для возможности перехода на сайт мероприятия.

Единый календарь событий по следующей ссылке:

_______________________________________________________________________

ВНИМАНИЕ!

17 января 2018 года

в поликлиническом отделении № 4 по адресу: Большой пр.В.О., д. 59, каб. 216 (2 этаж)

проводится традиционный День донора.

Время проведения акции с 10.00 до 12.00.

Приглашаем штатных доноров и всех желающих принять участие в донорском движении.

При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС, а также ксерокопию 1-го листа паспорта и СНИЛСа.

20.10.2017

Архив

Уважаемые родители!

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ при повреждениях трубопроводов тепловых сетей, сопровождающихся разливом горячей воды смотрите здесь

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые петербуржцы!

С 1 апреля 2017 года в нашем городе проводится ежегодный весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий после зимнего периода.

Городские службы уже начали активную работу по приведению в порядок территории Санкт-Петербурга. В работах участвуют десятки тысяч горожан – дорожники, садовники, дворники, а также школьники, студенты, военнослужащие и сотрудники городских предприятий. Городской штаб благоустройства Санкт-Петербурга благодарит всех жителей, которые проявили внимание и внесли свой посильный вклад в благоустройство Северной Столицы.

В апреле работникам хозяйственных отраслей предстоит за короткий срок выполнить большой объем работ по уборке и благоустройству территорий после сложного зимнего периода. В парках и скверах будут высажены молодые деревья и кустарники, дворы очистят от мусора, вымоют в домах окна, приведут в порядок фасады.

Городской штаб благоустройства Санкт-Петербурга приглашает всех неравнодушных горожан внести свой вклад в благоустройство дворов, садов и парков, территорий предприятий и учебных заведений и принять участие в Дне благоустройства города 22 апреля.

Вместе мы сделаем Санкт-Петербург ещё краше!

Городской штаб благоустройства Санкт-Петербурга

Дополнительную информацию

о проведении Дня благоустройства города

можно получить в администрациях районов и муниципальных образованиях.

ВНИМАНИЕ  ДЕТИ!!!

Отдел ГИБДД УМВД России по Василеостровскому району