Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.07.2024, 16:07

Коллектив

Наш коллектив в своей работе руководствуется принципами гуманистического воспитания:

1. Коррекция физического развития ребёнка в соответствии с его возрастом и индивидуальными особенностями.

2. Охрана психического здоровья каждого ребёнка, удовлетворение в эмоциональном общении со сверстниками и взрослыми.

3. Получение квалифицированной коррекции имеющихся недостатков в физическом и психическом развитии.

4. Реализация подхода к детству, как к самоценному периоду жизни ребёнка. Закладка базиса личностного развития ребёнка.

5. Уважение личности ребёнка, его прав и свобод.

6. Охрана психического здоровья каждого ребёнка, удовлетворение в эмоциональном общении со сверстниками и взрослыми.

7. Интеллектуальное, эмоциональное и личностное развитие ребёнка в зависимости от возраста, индивидуальности, склонностей и способностей.

8. Развитие у ребёнка базиса личностной культуры, основанной на общечеловеческих ценностях.

В нашем детском саду педагогический процесс взаимосвязано осуществляют:
Воспитатели.
Педагог-психолог.
Учителя-дефектологи.
Учитель логопед.
Музыкальный руководитель.
Инструктор по физическому воспитанию.

Педагогический процесс осуществляется в тесной взаимосвязи с медицинской коррекцией и оздоровлением каждого ребёнка.
Каждый ребёнок, посещающий наш детский сад, получает следующие медицинские процедуры по назначениям врачей-специалистов:

· Общий массаж.

· Физиотерапия.

· Занятия ЛФК.

· Витаминотерапия.

· Кислородный коктейль.

· Фитотерапия, фиточай.

· Фитоаэронизация.

Осуществляет медицинские процедуры заботливый коллектив медицинских работников:

Врач-ортопед Старшая медицинская сестра

Врач-педиатр Медсёстры по массажу

Врач-невролог Медсестра по физиотерапии

Врач-физиотерапевт Медсестра по фитотерапии

Врач ЛФК Инструктор ЛФК

Заботиться о детях педагогам и медицинскому персоналу помогают квалифицированные помощники воспитателей и повара, которые очень вкусно готовят!

В коррекционно-развивающей работе с детьми наши педагоги большое внимание уделяют развитию детей посредством игр с песком и водой.

В нашем детском саду большое внимание уделяется развитию детей в театрализованной деятельности. Занятия проводят воспитатели в Комнате сказок совместно с учителем-дефектологом, педагогом-психологом, учителем логопедом и музыкальным руководителем, что дает большой эффект в эмоционально-нравственном развитии ребёнка.

Таким образом, педагоги нашего детского сада помимо традиционных методов в работе с детьми широко используют инновационные педагогические технологии:

Песочная игротерапия – комплексное развитие ребёнка посредством игр с песком и водой.

Сказкотерапия – комплексное влияние на развитие и коррекцию психической стороны личности ребёнка посредством сказки.

В детском саду функционирует комната психо-эмоциональной разгрузки для детей и родителей. Работает кабинет педагога-психолога.

Воспитатели и специалисты детского сада на высоком уровне занимаются физической, психической и специальной подготовкой детей к школьному обучению.

«  Июль 2024  »