Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.09.2018, 17:42

Учитель-логопед Трунилина Елена Николаевна

Елена Николаевна - учитель-логопед высшей категории. В 2008 году закончила Институт специальной педагогики и психологии (ИСПиП) им. Рауля Валленберга, факультет: Специальной педагогики и психологии.Присуждена квалификация: Специальный психолог.
 На протяжении обучения в институте параллельно работала воспитателем в ГБДОУ № 34 и в школе – интернате № 24 Невского района.
  В 2010 году закончила Институт специальной педагогики и психологии (ИСПиП) им. Рауля Валленберга, факультет Логопедии, получив квалификацию учитель-логопед.
  В наш детский сад Елена Николаевна пришла в 2009 году работать воспитателем, имеет первую квалификационную категорию.
  С 2011 года работает учителем-логопедом.
  За время работы в детском саду Трунилина Елена Николаевна проявила себя как творческий, активный специалист, обладающий трудолюбием, работоспособностью и настойчивостью в достижении поставленных целей и задач. Елена Николаевна свободно ориентируется в теоретических и практических вопросах педагогики, психологии, логопедии и смежных науках.

Курсы повышения квалификации:
СПб ГКУ ДПО "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям " по программе "Первая помощь в чрезвычайных и экстремальных ситуациях" по категории "Педагогические работники образовательных организаций"- 26.04.2018 (16 ч.)
*ЧОУ УЦ ДО "Все Вебинары.ру" по программе "Система работы с детьми с ОВЗ раннего и дошкольного возраста в условиях ведения ФГОС ДО" - 19.03.2018 (144 ч.)
*Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования – прошла обучение по программе: «Повышение профессиональной компетентности педагога ГБДОУ в логике требования ФГОС ДО» в объёме 72 часов., 2016 год.

*Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Санкт – Петербургская Школа Бизнеса»  Лицензия Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга № 1132 то 28.08.2014г. Прошла обучение по программе: «Информационные технологии» количество 72 часа., 2015 год.

*ГБОУ ДППО ЦПКС Василеостровского района Санкт-Петербурга "Информационно-методический центр" по программе "компьютерная грамотность" – количество 72 часа., 2013 год.

·        при СПб АППО «Современные подходы к диагностике и коррекции нарушений речи у детей дошкольного возраста», 144 часа, 2012 год.

Выступления на научно-практических семинарах:

·         VII Городской Логопедический семинар при Институте специальной педагогики и психологии (ИСПиП) им. Рауля Валленберга «Теоретические и практические проблемы психолого-педагогической диагностики в современной логопедии» Выступила с докладом., 11 марта 2016г

·         Организация дополнительного профессионального образования «Институт развития и образования» Всероссийская конференция: Выступила с докладом по теме – «Возможности игры в работе учителя логопеда с детьми дошкольного возраста».

·         Организация дополнительного профессионального образования «Институт развития и образования» Всероссийский семинар: «Актуальные вопросы введения и реализации ФГОС дошкольного образования» Выступила с докладом по теме – «Организация предметно-развивающей среды подготовительной группы в соответствии с ФГОС и ООПДО»

·         Организация дополнительного профессионального образования «Институт развития и образования» Всероссийский семинар: «Проектная деятельность в ДОУ» Выступила с докладом по теме – «Проектная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста»

·        Городская межвузовская научно – практическая конференция при Институте специальной педагогики и психологии (ИСПиП) им. Рауля Валленберга, посвященная Рахиль Марковне Боскис. «Развитие специального образования в современной России: социокультурные психологические потенциалы лиц с ограниченными возможностями здоровья». #«Обусловленность творческого потенциала умственно отсталых детей особенностями их межполушарной асимметрии»

·        Городской семинар при СПб АППО «Современные подходы к диагностике и коррекции нарушений речи у детей дошкольного возраста» 27 февраля 2012 года.

# «Формирования функций синонимии и антонимии у детей дошкольного возраста со стёртой дизартрией».

*    Городской Логопедический семинар при Институте специальной педагогики и психологии (ИСПиП) им. Рауля Валленберга  «Современная логопедия: теория и практика» 16марта 2012 г.

*    Городской семинар на базе ГБДОУ детский сад № 19 комбинированного вида Василеостровского района СПб «Совершенствование форм и приемов работы педагогов в коррекционных группах ДОУ в контексте ФГТ».

# «Особенности формирования связной речи у детей старшего дошкольного возраста со стертой дизартрией».

Методические разработки:

• Является автором статьи во Всероссийском электронном журнале «Академия дошкольного образования» свидетельство о регистрации СМИ  Эл №ФС77-59147 www.adou.ru  тема: «Обусловленность творческого потенциала умственно отсталых детей особенностями их межполушарной асимметрии в контексте ФГОС» 15.08.2016 г.
  • Автор статьи опубликованной в социальной сети работников образования nsportai.ru тама: «Актуальные вопросы связанные с нарушениями связной речи у дошкольников со стёртой дизартрией в контексте ФГОС» дата публикации 13.08.2016 г.

Участие в конкурсах:

* Диплом Всероссийского интернет-конкурса педагогического творчества за предоставление своего педагогического опыта "Организация праздников и мероприятий в дошкольных учебных заведениях" июль 2013 г.

*Всероссийский проект для воспитателей ДОУ «Воспитатель.ру» Диплом: победитель Всероссйского конкурса первое место., Номинация – «Моя родина»., Название работы – «Мы говорим сегодня о блокаде»

Работы специалиста:
Использованием скороговорок на логопедическом занятии

«  Сентябрь 2018  »