Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 02.12.2020, 09:50

Учитель-логопед Трунилина Елена Николаевна

Елена Николаевна - учитель-логопед высшей категории. В 2008 году закончила Институт специальной педагогики и психологии (ИСПиП) им. Рауля Валленберга, факультет: Специальной педагогики и психологии.Присуждена квалификация: Специальный психолог.

На протяжении обучения в институте параллельно работала воспитателем в ГБДОУ № 34 и в школе – интернате № 24 Невского района.
  В 2010 году закончила Институт специальной педагогики и психологии (ИСПиП) им. Рауля Валленберга, факультет Логопедии, получив квалификацию учитель-логопед.
  В наш детский сад Елена Николаевна пришла в 2009 году работать воспитателем, с 2011 года работает учителем-логопедом.
  За время работы в детском саду Трунилина Елена Николаевна проявила себя как творческий, активный специалист, обладающий трудолюбием, работоспособностью и настойчивостью в достижении поставленных целей и задач. Елена Николаевна свободно ориентируется в теоретических и практических вопросах педагогики, психологии, логопедии и смежных науках.

Курсы повышения квалификации:
* АНО ДПО "Санкт-Петербургская школа бизнеса"  по программе "Информационные технологии для создания методических материалов (Работа на интерактивной доске)"- 07.11.2018 (16 ч.)
СПб ГКУ ДПО "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям " по программе "Первая помощь в чрезвычайных и экстремальных ситуациях" по категории "Педагогические работники образовательных организаций"- 26.04.2018 (16 ч.)
*ЧОУ УЦ ДО "Все Вебинары.ру" по программе "Система работы с детьми с ОВЗ раннего и дошкольного возраста в условиях ведения ФГОС ДО" - 19.03.2018 (144 ч.)
*Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования – прошла обучение по программе: «Повышение профессиональной компетентности педагога ГБДОУ в логике требования ФГОС ДО» в объёме 72 часов., 2016 год.

*Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Санкт – Петербургская Школа Бизнеса»  Лицензия Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга № 1132 то 28.08.2014г. Прошла обучение по программе: «Информационные технологии» количество 72 часа., 2015 год.

Выступления на научно-практических семинарах:

·         VII Городской Логопедический семинар при Институте специальной педагогики и психологии (ИСПиП) им. Рауля Валленберга «Теоретические и практические проблемы психолого-педагогической диагностики в современной логопедии» Выступила с докладом., 11 марта 2016г

Методические разработки:

• Является автором статьи во Всероссийском электронном журнале «Академия дошкольного образования» свидетельство о регистрации СМИ  Эл №ФС77-59147 www.adou.ru  тема: «Обусловленность творческого потенциала умственно отсталых детей особенностями их межполушарной асимметрии в контексте ФГОС» 15.08.2016 г.
  • Автор статьи опубликованной в социальной сети работников образования nsportai.ru тама: «Актуальные вопросы связанные с нарушениями связной речи у дошкольников со стёртой дизартрией в контексте ФГОС» дата публикации 13.08.2016 г.

Участие в конкурсах:

* Диплом Всероссийского интернет-конкурса педагогического творчества за предоставление своего педагогического опыта "Организация праздников и мероприятий в дошкольных учебных заведениях" июль 2013 г.

*Всероссийский проект для воспитателей ДОУ «Воспитатель.ру» Диплом: победитель Всероссйского конкурса первое место., Номинация – «Моя родина»., Название работы – «Мы говорим сегодня о блокаде»

Работы специалиста:

Использованием скороговорок на логопедическом занятии

«  Декабрь 2020  »
#новостиВО